День физкультурника отпраздновали спортивными соревнованиями
Новости Тулуна > День физкультурника отпраздновали спортивными соревнованиями

Каждый год во вторую субботу августа спортсмены и тренеры, работники спортивных учреждений и учителя физической культуры, ветераны спорта отмечают свой профессиональный праздник - День физкультурника. В нашем городе, как и по всей стране, он празднуется не настолько активно и широко, чтобы об этом знали все любители спорта, почитатели здорового образа жизни и болельщики, но те, чья жизнь напрямую связана со спортом, отмечают свой профессиональный праздник спортивными соревнованиями. По уже сложившейся традиции День физкультурника прошёл на стадионе «Химик». Организаторами праздника выступил отдел культуры, спорта и молодёжной политики администрации городского округа.
Нынешний день физкультурника был ознаменован радостным событием: накануне его празднования стало известно о триумфальной победе на XXX Олимпийских играх в Лондоне воспитанницы тулунской школы вольной борьбы Натальи Воробьёвой. Под эгидой этого события, на высокой волне радости и гордости за нашу землячку и прошли спортивные соревнования. В программу праздника были включены состязания волейболистов, шахматистов, шашистов, футболистов и теннисистов. Открыли спортивный праздник председатель Комитета по социальной политике администрации городского округа Лилия Слободенюк и председатель городской Думы Александр Кузьменко: в своём лице от администрации Тулуна и депутатского корпуса они поздравили спортсменов с праздником, направили им пожелания всего наилучшего и выразили надежду на развитие нашего спорта, достижение высоких результатов и рекордов.

Поздравляем победителей соревнований и участников спортивного праздника! Новых спортивных достижений, состязаний и товарищеских встреч, сильных соперников, преданных болельщиков! Пусть спорт и впредь остаётся признаком целеустремлённости и успешности, собирая вокруг себя все больше почитателей разных возрастов! С праздником!
Пресс-служба городской администрации
Новость добавлена: AlexHo, Август 15 2012 16:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Сегодня, в 11:45
- В конце минувшей недели состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по... Сегодня, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28
- Группа спортсменов отделения плавания завершили тренировочные сборы! Сегодня, в 11:23
- "Я помню, я горжусь!" Сегодня, в 11:14
- Благодарность сотрудницам соц.защиты, приходящим каждую пятницу помогать в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:13
- Mазь на основе прополиса, изготовленная женщинами из с Гуран, очень необходима на фронте. Сегодня, в 11:11
- Когда от мира до войны не остаётся промежутка, Отходит сумрачно и жутко последний выдох тишины. Сегодня, в 11:10
- Тулунчане Для Победы: Благодарим за поддержку! Сегодня, в 11:09
- "МОДНЫЙ ПРИГОВОР" – развлекательная программа для ребят из летнего лагеря «Новая Эра». Сегодня, в 11:04
- Тулунская межрайонная прокуратура напоминает «Жизнь Ваших детей - Ваша ответственность». Сегодня, в 11:02
- В с. Умыган прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Сегодня, в 10:58